Главная Новости Мир ЕС подпишет соглашение об ассоциации с Косово весной 2015 года
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС подпишет соглашение об ассоциации с Косово весной 2015 года

ЕС намерен подписать соглашение о стабилизации и ассоциации с Косово весной 2015 года

6 мая 2014, 15:15
Поделитесь публикацией:
ЕС подпишет соглашение об ассоциации с Косово весной 2015 года

Об этом заявил еврокомиссар по расширению и политике европейского соседства Штефан Фюле, выступая с речью на заседании Национального совета по евроинтеграции в Косово, передает "ИТАР-ТАСС".

При этом он не уточнил, каким образом может состояться это подписание в условиях, когда 5 из 28 стран Евросоюза все еще не признали независимость края.

"Я рад подтвердить, что в прошлую пятницу мы завершили переговоры по соглашению о стабилизации и ассоциации между Евросоюзом и Косово", — заявил Фюле.

"Я надеюсь, что Национальный совет по евроинтеграции, который состоится следующей весной, сможет подтвердить, что реформы продолжаются, что подписание и заключение соглашения о стабилизации и ассоциации неминуемо", — отметил еврокомиссар.

Напомним, о начале переговоров по соглашению о стабилизации и ассоциации с Косово было объявлено по итогам саммита Евросоюза в конце июня 2013 года. Заключение этого соглашения является первым подготовительным этапом для приема в ЕС новой страны. Соглашения о стабилизации и ассоциации — это достаточно типовой документ, который ЕС подписывает со всеми странами-кандидатами на вступление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!