Главная Новости Мир США «легализуют» оппозицию Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

США «легализуют» оппозицию Сирии

В Вашингтоне заявили, что США будут считать отделения так называемой Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКОРС) дипломатическими иностранными представительствами САР

6 мая 2014, 18:39
Поделитесь публикацией:
США «легализуют» оппозицию Сирии

Как передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-секретаря Госдепартамента США Мари Харф, данное решение  — это еще один шаг на пути формирования официальных отношений между Вашингтоном и НКОРС.

Как отмечает Press TV, пока что  НКОРС представлена в Вашингтоне только пресс-центрами.

По словам Харф, данный шаг нельзя расценивать как то, что США признают оппозиционную Нацкоалицию Сирии в качестве официального правительства САР.

Кроме того, пресс-секретарь Госдепартамента заявила, что США планируют увеличить финансовую поддержку НКОРС на 27 миллионов долларов, таким образом, общая сумма американских инвестиций повстанческой организации составит 287 миллионов долларов, передает  Al Jazeera.  Сообщается, что указанные деньги планируется потратить на обеспечение НКОРС средствами связи, медикаментами, а также продовольственными пайками.

Данное заявление представителей Госдепа совпало с визитом в США представителя НКОРС Ахмада Джабры, который прилетел в Вашингтон, чтобы встретиться с главой Госдепартамента Джоном Керри. По мнению Джабры, данный шаг американских властей "станет ударом по легитимности действующего президента Башара Асада".

Напомним, на прошлой неделе официальный представитель НКОРС Камаль Лабвани заявил, что сирийская Нацкоалиция рассчитывает на военную помощь со стороны Израиля. По его мнению, коалиция с Тель-Авивом  — это единственный способ "свергнуть правительство Асада".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!