Главная Новости Мир Генсек ООН призвал найти причины провала Женевских соглашений
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек ООН призвал найти причины провала Женевских соглашений

Украина, США, Евросоюз и Россия должны вновь сесть за стол переговоров и разобраться в причинах провала достигнутых в Женеве 17 апреля договоренностей по урегулированию украинского кризиса

7 мая 2014, 06:18
Поделитесь публикацией:
Генсек ООН призвал найти причины провала Женевских соглашений

Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая на пресс-конференции в столице Южного Судана — городе Джуба, пишет ИТАР-ТАСС.

При этом генсек выразил сожаление в связи с тем, что женевские договоренности "оказались недолговечными".

"Эти четыре стороны прежде всего должны собраться вместе и попытаться разобраться, что пошло не так, почему договоренности не были выполнены", — сказал Пан Ги Мун.

Как сообщали  "Комментарии" , 17 апреля на переговорах в Женеве в формате РФ-ЕС-США-Украина по ситуации в Украине было достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий.

5 мая министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал провести вторую международную конференцию по ситуации в Украине, которая может пройти до 25 мая. Москва не считает целесообразным проводить новую четырехстороннюю встречу по Украине без украинской оппозиции, так как такая встреча не будет эффективной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!