Главная Новости Мир Жертвы пожара в «Хромой лошади» спустя 5 лет получили первые компенсации
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвы пожара в «Хромой лошади» спустя 5 лет получили первые компенсации

Пострадавшие при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» получили первые компенсации с продажи имущества владельца заведения Анатолия Зака и его исполнительного директора Светланы Ефремовой

7 мая 2014, 11:40
Поделитесь публикацией:
Жертвы пожара в «Хромой лошади» спустя 5 лет получили первые компенсации

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

"В настоящее время арестованное ранее имущество виновников трагедии проходит стадию оценки специалиста и последующей реализации. Часть имущества уже реализована, произведена выплата каждому взыскателю пропорционально причитающейся сумме, указанной в исполнительном документе", — сказали в ведомстве.

Как выяснилось, у судебных приставов находится оценочный отчет специалиста об автомобиле "Мерседес", который принадлежал Заку. Согласно отчету, его стоимость составила более 1,7 млн рублей. Автомобиль передадут на реализацию с торгов. Судебные приставы также описали помещения и имущество бара и обувного магазина, принадлежащих Заку, недвижимость, драгоценности, 50 тыс. долларов США и 3 тыс евро.

Ефремова воспользовалась правом самостоятельной реализации арестованного имущества. Судебные приставы наложили арест на 41 единицу имущества, принадлежащего должнице, в том числе мебель, предметы интерьера, бытовую технику. Стоимость арестованного имущества, по данным ведомства, составила 125 тыс 315 рублей. Не прошел оценку экспертов изъятый автомобиль "Лексус", принадлежащий Ефремовой.

В настоящее время на исполнении у судебных приставов находится 309 исполнительных документов в отношении Зака на общую сумму взыскания более 118 млн рублей и 106 исполнительных документов в отношении Ефремовой на общую сумму около 24 млн рублей.

Напомним, при пожаре в клубе "Хромой лошади" в 2009 году погибли 156 человек, еще 404 признаны потерпевшими. По уголовному делу осуждены владелец клуба Зак и совладелец "Хромой лошади" Константин Мрыхин, признаны виновными исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов, организаторы фейерверк-шоу Игорь и Сергей Дербеневы, инспекторы Госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева, бывший главный госинспектор края по пожнадзору Владимир Мухутдинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!