Главная Новости Мир Президента Колумбии прослушивал инженер ради шантажа
commentss НОВОСТИ Все новости

Президента Колумбии прослушивал инженер ради шантажа

Власти Колумбии обнаружили центр слежения за президентом Хуаном Мануэлем Сантосом

7 мая 2014, 11:38
Поделитесь публикацией:
Президента Колумбии прослушивал инженер ради шантажа

Инженеру удалось перехватить переговоры между колумбийским правительством и партизанами революционных сил страны, которые дислоцируются на Кубе, пишет "Лента.ру", ссылаясь на El Pais.

"В ходе рейда было установлено, что этот человек имел базы данных демобилизованных партизан", — заявил генеральный прокурор Колумбии Луис Эдуардо Монтеалегре.

Задержанный Фернандо Андрес Сепульведа следил за президентом с целью дальнейшего обогащения за счет шантажа. Из потайного офиса он прослушивал телефонные звонки, а также перехватывал письма с электронной почты пресс-секретаря армии национального освобождения Колумбии. Он рассчитывал продать эту информацию заинтересованным лицам. Теперь инженеру предъявлены обвинения в шпионаже.

Как выяснилось, в скандале с прослушкой также замешан кандидат в президенты Колумбии Оскар Иван Залога. Задержанный техник предоставлял услуги для его предвыборного штаба. Однако Залога отрицает факт причастности к шпионажу за Сантосом.

Отметим, президентские выборы в Колумбии намечены на 25 мая 2014 года. Согласно проведенным опросам, действующий президент Хуан Мануэль Санто опережает своего ближайшего соперника Оскара Ивана Залогу на четыре процента голосов.
   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!