Главная Новости Мир Оппозиция в Бангкоке снова поменяла площадки протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция в Бангкоке снова поменяла площадки протеста

Оппозиционные демонстранты, более шести месяцев участвующие в антиправительственном протесте в Бангкоке, 13 мая заканчивают «переезд» на новые площадки протеста

13 мая 2014, 10:15
Поделитесь публикацией:
Оппозиция в Бангкоке снова поменяла площадки протеста

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Третий национальный телеканал Таиланда.

По его данным, за прошедшие выходные и понедельник демонстранты освободили центральный парк Лумпхини, в котором они находились 71 день, покинули занятые в пятницу территории, прилегающие к редакциям национальных телеканалов, и снова переместились в историческую часть города, откуда начинался протест. Они разбили палаточный лагерь у здания ООН на улице Ратчадамнен Нок и соорудили главную трибуну протеста неподалеку, у Дома правительства.

При этом в парке Лумпхини заканчивают работы полицейские саперы, проверяющие территорию парка на наличие взрывных устройств, мин-растяжек и боеприпасов. Одновременно в парке идет массовая уборка территории, в которой участвуют работники муниципальных служб и демонстранты-добровольцы.

В настоящее время у Дома правительства начинается массовый митинг за свержение временного правительства и выдвижение "нейтрального" премьер-министра сенатом, который собирается на заседание во вторник, несмотря на то, что день объявлен выходным в честь буддийского праздника Висакха Буча (День рождения, просветления и смерти Будды Гаутамы).

Напомним, 8 мая Национальная антикоррупционная комиссия Таиланда признала виновной отстраненную по решению Конституционного суда от должности и.о. премьер-министра страны Йинглак Чинават в халатности при реализации госпрограммы по залоговому выкупу риса у сельхозпроизводителей.

7 мая конституционный суд Таиланда признал премьер-министра Чинават виновной в злоупотреблении полномочиями. Суд постановил, что она должна покинуть свой пост. Решение коснулось также девятерых членов правительства, в том числе главу МИД и министра финансов. Оставшиеся 25 членов кабинета министров должны будут обеспечить подготовку к намеченным на 20 июля всеобщим выборам.

Временно и.о. премьер-министра Таиланда был назначен министр торговли Ниваттхамронг Бунсонгпхайсан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!