Главная Новости Мир ЕБРР планирует выпуск облигаций в гривне
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР планирует выпуск облигаций в гривне

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен реализовать на практике продвигаемый им план по выпуску облигаций в гривне

14 мая 2014, 06:11
Поделитесь публикацией:
ЕБРР планирует выпуск облигаций в гривне

Об этом заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти, передают "Вести".

По его словам, недавняя девальвация гривны подтверждает важность наличия такого инструмента для финансирования украинских предприятий в национальной валюте.

"Много лет мы потратили на то, чтобы запустить эту инициативу. Теперь она утверждена, необходимо двигаться дальше и ее реализовать", — сказал Чакрабарти.

Он также отметил, что "это особенно важно с учетом текущей ситуации: компаниям необходим доступ к финансированию в национальной валюте с учетом того, что сложно работать с другой валютой".

Чакрабарти напомнил, что ЕБРР недавно утвердил программу поддержки оборотного капитала для существующих украинских клиентов на 150 млн евро, которая поможет им сгладить последствия девальвации.

Ранее сообщалось, что ЕБРР готов увеличить финансирование проектов Украины до 600 млн евро. Также ЕБРР совместно с Европейским инвестиционным банком предоставит Украине кредит в 200 млн евро для проекта модернизации автомобильных дорог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!