Главная Новости Мир Умер 19-летний британец, собравший более 5 у.е.,4 млн для фонда по борьбе с онкологией
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер 19-летний британец, собравший более 5 у.е.,4 млн для фонда по борьбе с онкологией

В Великобритании скончался Стивен Саттон, в рекордные сроки собравший более 3,2 млн фунтов ($5,4 млн) для фонда по борьбе с онкологией у молодежи

14 мая 2014, 15:47
Поделитесь публикацией:
Умер 19-летний британец, собравший более 5 у.е.,4 млн для фонда по борьбе с онкологией

Об этом сообщила его мать на официальной странице сына в Facebook, передает "ИТАР-ТАСС".

"Мой мужественный, самоотверженный сын скончался мирно во сне рано утром в среду 14 мая, — написала она. — Постоянная поддержка и любовь к Стивену очень помогут в это трудное время, так же как помогали Стивену на протяжении всего его путешествия". "Мы все знаем, что он никогда не будет забыт, его дух будет жить во всем, чего он достиг и чем поделился со многими", — подытожила она.

4 года назад 19-летнему Стивену Саттону поставили смертельный диагноз — рак кишечника. После он начал в сети кампанию по сбору средств для фонда по борьбе с болезнью у молодежи. Согласно данным портала JustGiving, с помощью которого собираются деньги, по состоянию на 12:45 (15:45 мск) было получено более 3,2 млн фунтов ($5,4 млн).
Когда Саттон узнал о своем диагнозе, он запустил собственный сайт, а также открыл страницы в социальных сетях, где опубликовал список желаний, которые он хотел бы успеть осуществить до своей смерти.

Первым пунктом в этом перечне значился сбор средств для британского фонда по борьбе с подростковым раком. Стивен сначала планировал получить 10 тыс. фунтов ($16,8 тыс.), однако сумма была собрана в первые несколько месяцев и тогда планка была поднята до 1 млн фунтов ($1,68 млн), которая также вскоре была преодолена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!