Главная Новости Мир Упала ракета с самым мощным российским спутником связи
commentss НОВОСТИ Все новости

Упала ракета с самым мощным российским спутником связи

Ракета «Протон» с самым мощным российским спутником связи «Экспресс-АМ4Р», запущенная с космодрома Байконур, упала за пределами Казахстана через 9 секунд после старта

16 мая 2014, 02:13
Поделитесь публикацией:
Упала ракета с самым мощным российским спутником связи

Об этом сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

"Падение ракеты-носителя "Протон" с самым мощным российским спутником связи произошло за пределами Казахстана на участке работы второй или третьей ступени", — сказал собеседник агентства.

По его словам, от ракеты нештатно отделился головной космический блок. Источник РИА Новости добавил, что данных о жертвах и разрушениях в связи с падением пока нет.

Роскосмос заявил, что нештатная ситуация с ракетой "Протон", запущенной с космодрома Байконур в ночь на пятницу, произошла на 540-й секунде полета.

Запуск ракеты со спутником с Байконура произошел в ночь на пятницу в расчетное время — 1.42 мск.

Космический аппарат "Экспресс-АМ4Р" создан европейской компанией EADS Astrium по заказу ФГУП "Космическая связь" в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы.

Космический аппарат массой около 5,8 тонн построен на базе платформы Eurostar Е3000 и оснащен 63 транспондерами С-, Кu-, Ка-, L-диапазона и 10 антеннами для обеспечения устойчивого покрытия связью всей территории России и стран СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!