Главная Новости Мир Упавший «Протон-М» был застрахован почти на 8 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Упавший «Протон-М» был застрахован почти на 8 млрд

Упавшая ракета-носитель «Протон-М» с самым мощным российским спутником связи «Экспресс-АМ4Р» была застрахована в «Ингосстрахе» на сумму в 7,8 миллиарда рублей

16 мая 2014, 11:10
Поделитесь публикацией:
Упавший «Протон-М» был застрахован почти на 8 млрд

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Ранее Центр Хруничева проинформировал, что при запуске "Протона", стартовавшего в ночь на пятницу с космодрома Байконур, возникла нештатная ситуация во время работы третьей ступени. По данным Роскосмоса, ЧП произошло на 540-й секунде полета. Источник РИА Новости заявлял, что "Протон" с российским спутником упал за пределами Казахстана. Позднее появились данные, что он мог упасть на Алтае или в Тихий океан.

Для выяснения причин аварии в ближайшее время будет создана специальная комиссия. Пока же, по информации источника агентства, все запуски "Протонов" с Байконура будут приостановлены. Ближайший из них должен состояться 15 июля этого года.

Напомним, ракета-носитель "Протон-М" с самым мощным и высокотехнологичным на сегодняшний день российским спутником связи "Экспресс-АМ4Р" была запущена с Байконура 16 мая в 00:42 по Киеву. Однако через 9 минут ракета упала за пределами Казахстана во время работы третьей ступени. Позже стало известно, что ракета со спутником полностью сгорела над Китаем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!