Главная Новости Мир Жители Белграда из-за наводнения скупают питьевую воду
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Белграда из-за наводнения скупают питьевую воду

Прилавки магазинов сербской столицы Белграда остались без бутилированной питьевой воды накануне вечером на фоне новостей о наводнениях, охвативших значительную часть страны

17 мая 2014, 11:51
Поделитесь публикацией:
Жители Белграда из-за наводнения скупают питьевую воду

Об этом сообщает РИА Новости.

По данным издания, граждане в панике скупали воду в магазинах и супермаркетах города даже несмотря на уверения столичных властей в чистоте и полной пригодности к употреблению водопроводной воды. Мэр Белграда Синиша Мали сделал специальное заявление о беспричинности таких действий, указав, что распространение дезинформации о состоянии водных систем будет преследоваться по закону, особенно в условиях режима чрезвычайной ситуации, который действует в Сербии.

Тем временем в сербских социальных сетях появилось множество фотографий людей, ожидающих своей очереди у касс белградских магазинов с тележками, доверху набитыми бутылками с питьевой водой. Повышенного спроса на другие продукты не отмечалось.

Напомним, проливные дожди вызвали наибольшие за 120 лет наводнения в Сербии. Чрезвычайное положение в республике введено в населенных пунктах: Валево, Шабац, Лозница, Чачак и Заечар, Осечина, Коцелева, Лайковац , Уб, Лег, Горни Милановац, Мали Зворник, Пожега, Владимирци, Косерич, Обреновац, Лучаны, Мионица (округа Колубарски, Мачвански, Моравички) и закрытием транспортного железнодорожного сообщения между Белград-Ниш и Белград-Бар (Черногория).

МИД Украины рекомендовал украинцам воздержаться в ближайшее время от поездок в Сербию связи с введением чрезвычайного положения в республике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!