Главная Новости Мир Экс-глава МВФ Стросс-Кан засудит авторов фильма о себе и горничной
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава МВФ Стросс-Кан засудит авторов фильма о себе и горничной

Адвокат экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана намерен от имени своего клиента подать жалобу в суд на фильм Абеля Феррары «Добро пожаловать в Нью-Йорк», основанный на событиях, произошедших со Стросс-Каном весной 2011 года в нью-йоркском отеле Sofitel

19 мая 2014, 11:58
Поделитесь публикацией:
Экс-глава МВФ Стросс-Кан засудит авторов фильма о себе и горничной

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету Point.

Адвокат Стросс-Кана, Жан Вейл, сравнил фильм с нечистотами и отметил, что картина несет в себе "долю антисемитизма".

По его словам, экс-глава МВФ "испытал отвращение к этому фильму и обратился к своим адвокатам с просьбой подать жалобу в суд за клевету по поводу обвинений в изнасиловании и иных инсинуаций на протяжении всего фильма".

Отметим, мировая премьера фильма, роли в котором сыграли Жерар Депардье и Жаклин Биссет, состоялась 17 мая в рамках 67-го Каннского кинофестиваля. Теперь картина доступна к продаже и на нескольких интернет-платформах.

Напомним, высокопоставленный чиновник был задержан в Нью-Йорке 14 мая 2011 года на основании заявления горничной американской гостиницы о попытке насилия. Экс-глава МВФ несколько дней провел в тюрьме, а потом был помещен под домашний арест. Стросс-Кан ушел с поста директора-распорядителя МВФ 19 мая 2011 года, а также отказался от участия в президентских выборах во Франции, хотя считался одним из фаворитов гонки.

Уголовное дело против Стросс-Кана было закрыто 23 августа 2012 года после того как прокуратура заявила, что горничная, вероятно, солгала при даче показаний под присягой, поскольку неоднократно ранее обманывала следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!