Главная Новости Мир США до сих пор не видят отвода войск России от границ с Украиной, – Госдеп
commentss НОВОСТИ Все новости

США до сих пор не видят отвода войск России от границ с Украиной, – Госдеп

США не имеют доказательств отвод российских войск от границы с Украиной, и эта ситуация вызывает у них беспокойство

20 мая 2014, 06:13
Поделитесь публикацией:
США до сих пор не видят отвода войск России от границ с Украиной, – Госдеп

Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки, пишет Радио Свобода.

"Мы до сих пор не имеем доказательств, что российские войска отведены от границы с Украиной. Я хочу напомнить, что подобные заявления со стороны России звучали и на прошлой неделе, и мы тогда тоже не видели никаких признаков этого. И снова хочу подчеркнуть, что тот факт, что Россия концентрирует значительные военные силы на границе с Украиной, оставляет значительное беспокойство США. Мы не видим никаких изменений, несмотря на публичные заявления", — говорит Псаки.

Напомним, накануне в генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Североатлантический альянс также не видит никаких доказательств, что Россия начала отводить свои войска от границы с Украиной. Об этом же заявил и секретарь СНБО Украины Андрей Парубий.

Как сообщали "Комментарии", 19 мая пресс-служба Кремля заявила, что президент РФ Владимир Путин дал команду вернуть в места постоянной дислокации войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, расположенных на границе с Украиной.

Отметим, заявления об отводе войск от границы с Украиной систематически звучат из уст высшего руководства России. На прошлой неделе Госдеп предоставил спутниковые снимки, подтверждающие наличие бронетехники ВС России в окрестностях Белгорода и Ростовской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!