Главная Новости Мир Оппозиция Таиланда отменяет свои акции протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Таиланда отменяет свои акции протеста

Антиправительственные манифестанты отменили запланированные на 20 мая протестные марши по улицам Бангкока

20 мая 2014, 06:35
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Таиланда отменяет свои акции протеста

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на пресс-секретаря протестного движения Аканата Промпана.

О каких-либо дальнейших действиях оппозиции пока не сообщается. Манифестанты остаются в Бангкоке в районе Дома правительства, в исторической части города.

Как сообщил лидер Объединенного фронта за демократию против диктатуры Джатупорн Промпан, сторонники правительства Таиланда, которых также называют "краснорубашечниками", продолжат свою акцию в Бангкоке, несмотря на введение в стране военного положения.

"Ничего не изменилось в нашем намерении бороться и дальше. Пожалуйста, встречайте офицеров улыбкой и доброжелательно", — заявил лидер "краснорубашечников".

Отметим, сторонники правительства проводят многотысячный митинг в Бангкоке с 10 мая на противоположном берегу реки Чаопрайя, чтобы избежать столкновений с оппозицией. Митинг проходит в поддержку действующих властей.

Как сообщалось, рано утром 20 мая командующий сухопутными войсками Таиланда объявил о введении военного положения в королевстве. Военные объяснили этот шаг необходимостью "сохранения закона и порядка" в условиях продолжающегося в стране политического кризиса.

Напомним, акции протеста в Таиланде продолжаются уже более полугода. За это время погибли 28 человек, более 800 получили ранения. Официальный прогноз по росту ВВП Таиланда в этом году за время волнений был снижен в два раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!