Главная Новости Мир Военные ввели цензуру в таиландских СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные ввели цензуру в таиландских СМИ

Миротворческое командование, взявшее на себя обеспечение безопасности в Таиланде, объявило о введении цензуры в средствах массовой информации

20 мая 2014, 07:03
Поделитесь публикацией:
Военные ввели цензуру в таиландских СМИ

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Запрещается во всех формах и посредством любых источников распространение новостей, которые искажают факты, призывают к восстанию, приводят к непониманию со стороны населения и могут негативно повлиять на предпринимаемые миротворческие меры", — говорится в официальном сообщении миротворческого командования.

Как стало известно, ранее военные также обязали все местные СМИ распространять собственные сообщения.

Также миротворческое командование в Таиланде приказало участникам акций протеста в Бангкоке не покидать ранее занятые площадки. Соответствующий приказ генерала Прают Чан-Оча, возглавившего миротворческое командование в стране, распространили местные СМИ.

Как сообщалось, рано утром 20 мая командующий сухопутными войсками Таиланда объявил о введении военного положения в королевстве. Военные объяснили этот шаг необходимостью "сохранения закона и порядка" в условиях продолжающегося в стране политического кризиса.

Напомним, акции протеста в Таиланде продолжаются уже более полугода. За это время погибли 28 человек, более 800 получили ранения. Официальный прогноз по росту ВВП Таиланда в этом году за время волнений был снижен в два раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!