Главная Новости Мир В Китае начинаются третьи совместные с Россией учения «Морское взаимодействие-2014»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае начинаются третьи совместные с Россией учения «Морское взаимодействие-2014»

В Китае начинаются третьи по счету российско-китайские военные учения «Морское взаимодействие-2014», которые пройдут в акватории Восточно-Китайского моря с 22 по 25 мая

20 мая 2014, 12:47
Поделитесь публикацией:
В Китае начинаются третьи совместные с Россией учения «Морское взаимодействие-2014»

Как передает "ИТАР-ТАСС", в торжественной церемонии их открытия в Шанхае примут участие президент РФ Владимир Путин, прибывающий в Китай с официальным визитом, и председатель КНР Си Цзиньпин.

В частности, в маневрах примет участие отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", эскадренного миноносца "Быстрый", большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Пантелеев", большого десантного корабля (БДК) "Адмирал Невельской", судов обеспечения "Илим" и "Калар". Всего в маневрах с российской стороны задействованы шесть надводных кораблей и судов обеспечения, два вертолета и подразделение спецназа морской пехоты, с китайской — также шесть кораблей.

Как сообщили в управлением пресс-службы и информации министерства обороны РФ, российские и китайские моряки отработают совместные действия по конвоированию судов, освобождению условно захваченного судна, обнаружению и опознанию целей, противовоздушной обороне. Среди других задач "Морского взаимодействия-2014" — совместные противолодочные и поисково-спасательные действия, выполнение ракетно-артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям.

Напомним, первые учения "Морское взаимодействие" прошли 22-27 апреля 2012 г. в Желтом море вблизи города Циндао провинции Шаньдун (Восточный Китай). В них участвовали 25 кораблей и подводных лодок, 13 самолетов, 9 вертолетов и 2 отряда спецназа.

Второе "Морское взаимодействие" состоялось 5-12 июля 2013 г. в заливе Петра Великого в Японском море с участием 18 кораблей двух стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!