Главная Новости Мир Российские войска возвращаются в места постоянной дислокации, – Минобороны РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские войска возвращаются в места постоянной дислокации, – Минобороны РФ

Минобороны России заявило о том, что воинские части и подразделения Вооруженных сил России, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы на удаленных полигонах Ростовской, Белгородской, Брянской областей возвращаются в пункты постоянной дислокации

21 мая 2014, 11:35
Поделитесь публикацией:
Российские войска возвращаются в места постоянной дислокации, – Минобороны РФ

Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Все воинские части и подразделения, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы, на удаленных полигонах к началу летнего учебного периода (1 июня 2014 года — ред.) вернутся в пункты постоянной дислокации", — говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, "в течение суток подразделения провели демонтаж полевых лагерей и учебно-материальной базы, завершили погрузку имущества, подготовку техники к совершению маршей и совершают выдвижение на железнодорожные станции погрузки и аэродромы".

Напомним, 19 мая пресс-служба Кремля заявила, что президент РФ Владимир Путин дал команду вернуть в места постоянной дислокации войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, расположенных на границе с Украиной.

Отметим, заявления об отводе войск от границы с Украиной систематически звучат из уст высшего руководства России. На прошлой неделе Госдеп предоставил спутниковые снимки, подтверждающие наличие бронетехники ВС России в окрестностях Белгорода и Ростовской области.

При этом в НАТО и Пентагоне заявили, что не видят никаких признаков отвода российских войск от украинской границы.

По состоянию на 21 мая в 50-километровой зоне возле украинской границы России сосредоточила около 18 тыс. своих военных, еще около 22 тысячи находится в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!