Главная Новости Мир В Британии вор-неудачник оставил свое фото на месте преступления
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии вор-неудачник оставил свое фото на месте преступления

Жермен Ибрахим Фофана, укравший из ювелирного магазина Ernest Jones в британском Кингстоне-на-Темзе драгоценности, в спешке оставил на месте преступления мобильный телефон с собственным фото на экранной заставке

22 мая 2014, 10:42
Поделитесь публикацией:
В Британии вор-неудачник оставил свое фото на месте преступления

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Metro.

Продавец магазина опознал Фофана по снимку, полиция ищет вора.

Как выяснилось, 27-летний Фофан зашел в магазин 18 мая в 13:45 по местному времени в сопровождении женщины-сообщницы, которую представил как свою невесту и сообщил, что они пришли выбрать помолвочное и обручальное кольца для нее.

Посмотрев два кольца, пара поблагодарила продавца и сказала, что вернется попозже, так как хочет заглянуть и в другие ювелирные магазины. Спустя полчаса Фофан со спутницей действительно вернулись и попросили вновь показать два ранее выбранных помолвочных кольца, а также подходящее к ним обручальное кольцо. Получив желаемое, "жених" быстро схватил украшения с прилавка и пара ретировалась из ювелирного. Сумма похищенных из Ernest Jones украшений составила 18 тысяч фунтов (30 тысяч долларов).

В спешке Фофан оставил на прилавке мобильный телефон и сумку. Прибывшая по вызову полиция не обнаружила в сумке ничего, что помогло бы установить личность вора. Зато на мобильном в качестве скринсейвера была установлена фотография мужчины, в котором продавец узнал грабителя.

Полиция установила личность вора по фотографии. Выяснилось, что гражданин Франции Жермен Ибрахим Фофан разыскивается по обвинению в совершении ряда ограблений ювелирных магазинов в Лондоне, подозревается в грабеже и краже со взломом.

О личности пособницы Фофана ничего не известно. Полиция обнародовала фотографии незадачливого вора и прочесывает окрестности Кингстона-на-Темзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!