Главная Новости Мир Принц Уильям решил стать пилотом вертолета «скорой помощи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Принц Уильям решил стать пилотом вертолета «скорой помощи»

Британский принц Уильям, год назад уволившийся из армии, где он пилотировал спасательный вертолет, собирается стать пилотом вертолета «скорой помощи»

25 мая 2014, 19:20
Поделитесь публикацией:
Принц Уильям решил стать пилотом вертолета «скорой помощи»

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".  

Источники в окружении 31-летнего Уильяма заявили, что он не удовлетворен тем, что ему пришлось оставить профессиональную карьеру, и пока не готов полностью посвятить себя выполнению обязанностей члена королевской семьи. Они заключаются главным образом в поездках по стране и за рубеж и в участии в благотворительных и светских мероприятиях.

По словам информированных источников, Уильям уже посоветовался на счет своих планов с королевой Елизаветой II. В ближайшее время ее внук намерен получить лицензию пилота коммерческой авиации, как это делают после отставки большинство британских военных летчиков.

Предполагается, что в ближайшие месяцы принц Уильям начнет работать пилотом службы "скорой помощи" Восточной Англии. В этом регионе расположен Anmer Hall — загородная резиденция принца Уильяма и его жены герцогини Кейт. Пилоты этой службы работают пять дней по 10 часов за смену, а затем отдыхают в течение трех дней.

Во время предстоящей в следующий четверг поездки Уильяма и Кейт в Шотландию принц намерен посетить базу вертолетов "скорой помощи" в городе Перт.

В настоящее время Уильям помогает супруге ухаживать за маленьким сыном принцем Джорджем, а также посещает сельскохозяйственные курсы при Кембриджском университете. Там он учится управлять земельными владениями, которые принадлежат его семье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!