Главная Новости Мир В США пенсионерка получила диплом об окончании колледжа в 99 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В США пенсионерка получила диплом об окончании колледжа в 99 лет

Жительница американского штата Мэн получила диплом об окончании колледжа спустя 75 лет после того, как окончила обучение в учебном заведении

26 мая 2014, 10:36
Поделитесь публикацией:
В США пенсионерка получила диплом об окончании колледжа в 99 лет

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как отмечается, Джесси Уайт, которой сейчас 99 лет, должна была получить диплом одного из колледжей города Бангор, штат Мэн, еще в 1939 году, однако тогда она не смогла заплатить специальный пятидолларовый сбор.

Приятель Уайт, узнав об этой истории, связался с президентом колледжа Аланом Стилом, который решил самостоятельно заплатить пошлину. Стил организовал церемонию, на которой Уайт вручили долгожданный диплом о получении степени в стенографии и счетоводстве.

Сама выпускница заявила, что осталась довольна церемонией. "Мне кажется, что моя жизнь была не полной без него (диплома)", — сказала Уайт в интервью телеканалу WVII.

Уайт в детстве переболела полиомиелитом и осталась инвалидом на всю жизнь. Несмотря на все трудности, ей удалось получить работу после длительных поисков и проработать бухгалтером на протяжении многих лет.

Как выяснилось, и теперь, после получения степени, Уайт не намерена сидеть сложа руки. "Не зря говорят: никогда не прекращай учиться. Когда ты перестаешь учиться, ты стареешь. Поэтому я не намерена прекращать обучение", — сказала Уайт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!