Главная Новости Мир Российские биатлонисты будут стрелять из «Калашникова»
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские биатлонисты будут стрелять из «Калашникова»

Концерн «Калашников» приступил к изготовлению малокалиберного и пневматического оружия для российских биатлонистов

26 мая 2014, 14:08
Поделитесь публикацией:
Российские биатлонисты будут стрелять из «Калашникова»

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), спортивный инвентарь будет изготавливаться в различной комплектации БИ-7.4-0, БИ-7.4-10, БИ-7.4-11 с прицелом "Аншутц", БИ-7.4-13 для левши с прицелом "Аншутц" БИ-7.5-04, БИ-7.5-07 для левши, пневматическая винтовка МР-61-11, передает "ИТАР-ТАСС".

Руководители организаций физической культуры и спорта субъектов РФ, региональные организации СБР, директора спортивных школ и учреждений смогут делать заказы непосредственно через СБР.

Ранее на отчетно-выборной конференции СБР было заявлено, что в ближайшее время российские биатлонисты перейдут с использования оружия иностранного производства на российское, дабы избежать проблем с поставками зарубежного инвентаря, попадающего под западные санкции. В концерне в связи с этим подтвердили готовность обеспечивать нужды российских спортсменов, при этом с учетом их индивидуальных пожеланий (к примеру, для левшей).

Стоит отметить, что иностранные спортсмены уже используют оборудование, изготовленное российским концерном. Так, в частности, начинающие норвежские биатлонисты пользуются винтовками российского производства модели "Биатлон-7-3".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!