Главная Новости Мир В Таиланде заблокирован Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде заблокирован Facebook

Социальная сеть Facebook оказалась заблокирована для многих пользователей в Таиланде

28 мая 2014, 13:05
Поделитесь публикацией:
В Таиланде заблокирован Facebook

Официального заявления от нового военного правительства о блокировке Facebook пока не последовало, передает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается, миллионы таиландских пользователей не могут войти Facebook уже несколько часов.

Напомним, ранее в Национальном совете по поддержанию мира и порядка, к которому перешла вся власть в Таиланде после военного переворота, обязали интернет-провайдеров блокировать доступ к аккаунтам тех пользователей, которые "призывают к массовым беспорядкам и служат причиной хаоса".

Социальные сети в Таиланде в условиях введенной в стране цензуры в последнее время стали основным источников информации о событиях, которые прекратили освещать большинство местных СМИ. Через социальные сети также распространялась информация о местах и времени проведения антивоенных акций протеста.

Напомним, 20 мая армия Таиланда объявила о введении военного положения после того, как переговоры, на которых присутствовали все стороны политического конфликта, включая правительство, зашли в тупик. Это было сделано в целях "сохранения закона и порядка" из-за продолжающихся в стране антиправительственных протестов, запрещены любые политические демонстрации. Нарушителей военного положения будут преданы трибуналу, созданному по решению правящей хунты. Также в Таиланде был введен комендантский час с 22:00 до 5:00 утра. Также военные задержали бывшего премьер-министра страны Йинглак Чинават и некоторых членов ее семьи.

27 мая время комендантского часа в Таиланде сократили. В частности, комендантский час, начиная с 28 мая, установлен в границах с полуночи до 04:00 по местному времени. Ранее он действовал с 22:00 до 05:00 и был введен 22 мая после военного переворота, в результате которого было смещено гражданское правительство. С 28 мая торговые и развлекательные центры в Таиланде начали возвращаться к нормальному режиму работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!