Главная Новости Мир Лукашенко остался недоволен проектом договора о ЕАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко остался недоволен проектом договора о ЕАЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на заседании Высшего евразийского экономического совета о существовании некоторой неудовлетворенности в том, что касается договора о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС)

29 мая 2014, 11:13
Поделитесь публикацией:
Лукашенко остался недоволен проектом договора о ЕАЭС

Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Лукашенко, "у нас есть еще возможность сделать наши договоренности лучше, к взаимной выгоде всех участников договора".

"И будучи искренним, надежным партнером — а по иному Беларусь не может — мы обязательно об этом поговорим и с президентом России, и с президентом Казахстана", — отметил Лукашенко, выразив надежду "на взаимопонимание и конструктивный подход к решению всех вопросов.

В свою очередь президент России Владимир Путин заявил, что договор о Евразийском экономическом союзе полностью готов к подписанию.

"Хотел бы отметить, что это результат нашей совместной работы, плотного взаимодействия правительств России, Беларуси и Казахстана", — сказал Путин.

Как сообщалось, по итогам заседания Высшего евразийского экономического совета, которое проходит сегодня в Астане, планируется подписание лидерами России, Беларуси и Казахстана договора о Евразийском экономическом союзе. В нем отражены базовые аспекты, присущие международным организациям, зафиксированы принципы суверенного равенства государств, территориальной целостности, а также уважения особенностей политического устройства государств-членов Союза.

Отметим, идея евразийской экономической интеграции была выдвинута президентом Казахстана в 1994 году, последовательными этапами ее реализации стало создание сначала Таможенного союза, а затем Единого экономического пространства.Заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств началось в Астане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!