Главная Новости Мир За год ущерб от ДТП в США составил более $870 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

За год ущерб от ДТП в США составил более $870 млрд

Ущерб от дорожно-транспортных происшествий в США за один год составляет в денежном выражении примерно $871 млрд.

30 мая 2014, 09:16
Поделитесь публикацией:
За год ущерб от ДТП в США составил более $870 млрд

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на доклад Национального управления США по безопасности движения на шоссейных дорогах.

Его эксперты пришли к такому выводу на основе анализа данных по авариям за 2010 год. За этот период в стране в результате ДТП погибли 33 тысяч человек, 3,9 млн получили травмы, 24 млн автомобилей были повреждены. В последующие годы все эти показатели, как отмечается, примерно соответствовали статистике за 2010 год.

По вычислениям специалистов управления, непосредственные экономические убытки тогда составили $277 млрд. При этом урон, нанесенный США и их жителям в результате гибели людей, травм и общего ухудшения качества жизни пострадавших, был оценен в денежном выражении в $594 млрд. Таким образом, общая сумма составила $871 млрд.

Министр транспорта США Энтони Фокс, комментируя доклад, указал на необходимость вкладывать деньги в безопасность на дорогах. Он подчеркнул, что "инвестиции, способствующие уменьшению числа и тяжести последствий ДТП, полностью себя окупают".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!