Главная Новости Мир Сбежавший от французских налогов Жерар Депардье заплатил их в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбежавший от французских налогов Жерар Депардье заплатил их в России

Российский предприниматель и французский актер Жерар Депардье представил налоговую декларацию за 2013 год

30 мая 2014, 11:49
Поделитесь публикацией:
Сбежавший от французских налогов Жерар Депардье заплатил их в России

Об этом пишут "Известия", ссылаясь на замруководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия Сергея Шаляева.

При этом в ведомстве не уточнили сумму уплаченных налогов и дохода актера.

Как пояснил продюсер Жерара Депардье Арно Фрилли, основными источниками заработка 65-летнего актера в России в 2013 году были съемки в сериале "Зайцев +1" и в кинофильме "Виктор". Со своей выручки Депардье как индивидуальный предприниматель заплатил 6-процентный налог на доходы.

Как заключают налоговые эксперты, Депардье официально заработал не больше 60 млн. руб., поскольку только в таком случае возможна выплата налога по упрощенной схеме.

Фрилли подчеркнул, что Депардье, получивший паспорт гражданина России в начале 2013 года, стал российским предпринимателем не из-за желания снизить налоговую нагрузку на свои активы, а чтобы было удобнее платить налоги со своих заработков.

Напомним, в 2012 году Жерар Депардье решил покинуть Францию из-за введенного правительством социалистов налога на роскошь, который составляет 75%. Ранее так же поступил самый богатый француз, 63-летний глава компании LMVH Бернар Арно. Он, как и Депардье, подал заявление на получение бельгийского гражданства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!