Главная Новости Мир В США охранник школы избил парня с ДЦП
commentss НОВОСТИ Все новости

В США охранник школы избил парня с ДЦП

В средней школе в Окленде в США разгорелся скандал — охранник учебного заведения обвиняется в нападении на школьника, страдающего детским церебральным параличом

30 мая 2014, 13:06
Поделитесь публикацией:
В США охранник школы избил парня с ДЦП

Об этом сообщает РИА Новости.

Как выяснилось, двое охранников пытались заставить школьников вернуться в класс, на что некоторые из них, включая юношу в инвалидном кресле, ответили отказом.

Когда один из охранников подошел к подростку в коляске и приказал ему идти в класс, тот либо отказался подчиниться, либо делал это медленно, рассказывает директор школы Абдель-Кави.

После этого мужчина насильно покатил школьника, тот начал сопротивляться и попытался оторвать руки охранника от кресла. Из-за этого подростка заковали в наручники и продолжили везти в сторону класса. Молодой человек в свою очередь ударил охранника.

По словам директора, вероятнее всего, именно после этого мужчина несколько раз ударил подростка, прежде чем выкинуть из кресла.

Как сообщило издание KTVU, у юноши детский церебральный паралич. Студент был доставлен в больницу с травмами. Охранник арестован. Ведется расследование дела.

Директор принес свои извинения от имени персонала школы. "Мы считаем такое поведение абсолютно неприемлемым, пагубным как для нашей школы, так и для всего общества", — приводит слова директора NBC.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!