Главная Новости Мир В США палата представителей одобрила закон о медицинской марихуане
commentss НОВОСТИ Все новости

В США палата представителей одобрила закон о медицинской марихуане

Палата представителей США утром в пятницу одобрила законопроект, согласно которому федеральному правительству запрещается вмешиваться в политику штатов касательно использования медицинской марихуаны

30 мая 2014, 14:11
Поделитесь публикацией:
В США палата представителей одобрила закон о медицинской марихуане

Об этом сообщает "Интерфакс".

Управлению по борьбе с наркотиками (DEA) США, в рамках финансирования которого обсуждался этот вопрос, теперь запрещено тратить бюджетные средства на операции против медицинской марихуаны.

В поддержку законопроекта проголосовало 219 конгрессменов, против — 189.

Поправку к законопроекту о финансировании деятельности DEA предложил республиканец Дейна Рохрабахер, представляющий Калифорнию. Именно этот штат первым легализовал медицинскую марихуану. В настоящее время она разрешена почти в половине штатов.

В перечень показаний, при которых рекомендовано употребление медицинской марихуаны, входят, например, проблемы с аппетитом, которые возникают у раковых больных во время химиотерапии.

Согласно результатам исследования, в поддержку медицинской марихуаны выступает 61% республиканцев. Показатель еще выше среди демократов и избирателей, не имеющих партийной принадлежности.

Критики считают, что продажа медицинской марихуаны слишком слабо регулируется штатами. Кроме того, они ссылаются на данные о том, что марихуана плохо влияет на мозг.

Теперь законопроект рассмотрит Сенат США, в котором, в отличие от палаты представителей, большинство принадлежит демократам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!