Главная Новости Мир Редактор «Эхо Москвы» Венедиктов попал под следствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Редактор «Эхо Москвы» Венедиктов попал под следствие

Редактор «Эхо Москвы» под следствием по подозрению в мошенничестве

30 мая 2014, 15:10
Поделитесь публикацией:
Редактор «Эхо Москвы» Венедиктов попал под следствие

Российский журналист Алексей Венедиктов, редактор оппозиционной радиостанции "Эхо Москвы" находится под следствием по подозрению в присвоении имущества во время реализации многомиллионного медиа-соглашения, передает "Радио Свобода".

Московская полиция объявила, что она рассмотрит контракт 2011 года, по которому "Сбербанк" инвестировал 20 миллионов долларов в создание нового веб-портала под названием PublicPost. Предприятие, которое уже прекратило свое существование, было создано при участии трех партнеров: Венедиктова, "Сбербанка" и государственного информационного агентства "Интерфакс".

По словам Олега Митволя, лидера "Альянса "зеленых" — Народной партии" и человека, инициировавшего расследование в начале этого года, деньги были уплачены фирме, владельцем которой был Венедиктов. Митволь, акционер "Сбербанка", утверждает, что сделка была теневой и нанесла финансовый ущерб банку. Он также обвиняет журналиста в присвоении около половины суммы, выданной "Сбербанком".

"Я хотел бы подчеркнуть эффективность, с которой он потратил около 10 миллионов долларов на банкеты и чрезмерные зарплаты для своих сотрудников", — заявил Митволь. "Я думаю, что уголовное дело вскоре будет открыто", — добавил он. Александр Сидякин, который возглавляет фракцию правящей партии "Единая Россия" в парламенте, поддержал первоначальные призывы Митволя начать расследование.

Он сказал, что официально попросил прокуроров провести расследование сделки между "Сбербанком" и фирмой Венедиктова. PublicPost, который публиковал собственные репортажи и сообщения от пользователей, резко закрыли в июле 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!