Главная Новости Мир В США возобновлена работа комитета по борьбе с внутренним терроризмом
commentss НОВОСТИ Все новости

В США возобновлена работа комитета по борьбе с внутренним терроризмом

Министерство юстиции возобновило работу ранее функционировавшего комитета по борьбе с так называемым внутренним терроризмом

4 июня 2014, 10:16
Поделитесь публикацией:
В США возобновлена работа комитета по борьбе с внутренним терроризмом

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на заявление генпрокурора США Эрика Холдера.

"Как отмечал президент США Барак Обама, после долгих лет упорной и эффективной работы по борьбе с терроризмом вслед за событиями 11 сентября (2001 года) Соединенные Штаты значительно снизили угрозы, которые представляет для нас "Аль-Каеда", — говорится в заявлении Холдера. — Но мы также должны учитывать растущую угрозу от людей в пределах наших собственных границ. Мотивы их действий варьируются от антиправительственных предубеждений до расовой нетерпимости".

В этой связи Холдер объявил о восстановлении Исполнительного комитета по внутреннему терроризму, в состав которого войдут руководители подразделений министерства юстиции.

"Комитет будет взаимодействовать с прокурорами, а также другими ключевыми структурами по охране общественной безопасности по всей стране, что будет способствовать обмену информацией и эффективной, оперативной и организованной совместной работе", — также указал генпрокурор.

Отметим, впервые эта специальная группа была создана 20 лет назад после крупного теракта в Оклахома-Сити. Однако комитет прекратил заседать вслед за терактами 11 сентября, после которых Соединенные Штаты сосредоточили свои усилия на борьбе с внешними угрозами.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!