Главная Новости Мир США перебросили в Европу три стратегических бомбардировщика B-52
commentss НОВОСТИ Все новости

США перебросили в Европу три стратегических бомбардировщика B-52

США временно перебросили в Европу три своих стратегических бомбардировщика B-52, способных нести ядерные боезаряды

5 июня 2014, 08:37
Поделитесь публикацией:
США перебросили в Европу три стратегических бомбардировщика B-52

Об этом сообщила пресс-служба Стратегического командования вооруженных сил США, передает "ИТАР-ТАСС".

Как сообщается, самолеты размещены на базе Фэйрфорд в графстве Глостершир (Великобритания). Их пребывание там "продлится приблизительно две недели". За этот период данные стратегические бомбардировщики проведут тренировочные полеты в сфере оперативной ответственности Европейского командования вооруженных сил США.

Планируется, что экипажи бомбардировщиков "ознакомятся с базами в регионе и проводимыми там операциями", заявили в пресс-службе.

Кроме того, заявили представители Стратегического командования, один из этих бомбардировщиков 7 июня примет участие в торжествах, приуроченных к 70-ой годовщине высадки союзников в Нормандии.

Как подчеркнули в пресс-службе, переброшенные в Великобританию три бомбардировщика, приписанные к американским базам Барксдейл (штат Луизиана) и Майнот (Северная Дакота), не несут вооружений.

Минобороны США  "на повседневной основе проводит тренировочные миссии, чтобы гарантировать, что США имеют заслуживающие доверия и гибкие возможности отвечать на спектр потенциальных угроз", указали в пресс-службе. "Операции бомбардировщиков расширяют эти возможности, предоставляя президенту различные варианты действий, которые ему могут потребоваться для защиты страны или ее союзников и партнеров", — добавили представители Стратегического командования.

Напомним, в марте 2014 года США на фоне кризиса в Украине направили дополнительно семь военных самолетов для патрулирования воздушного пространства стран Балтии в соответствии с обязательствами перед союзниками по НАТО. Шесть американских истребителей F-15 и самолет-заправщик KC-135, размещенные в Великобритании, передислоцировали на авиабазу Зокняй в литовском Шауляе. Глава Пентагона Чак Хейгел тогда объявил, что "отдал распоряжение о расширении программы совместной подготовки на базе американского авиаподразделения в Польше".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!