Главная Новости Мир Путин обсудит с Олландом в Нормандии АТО в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин обсудит с Олландом в Нормандии АТО в Украине

Президент РФ Владимир Путин со своим французским коллегой Франсуа Олландом на мероприятиях в честь 70-летия высадки союзных войск в Нормандии коснутся темы карательной операции Киева

5 июня 2014, 11:14
Поделитесь публикацией:
Путин обсудит с Олландом в Нормандии АТО в Украине

Об этом сообщила РИА Новости пресс-служба Кремля.

"Международная повестка встречи Путина и Олланда предполагает предметное обсуждение кризиса в Украине, в частности, прекращение карательной операции киевских властей на юго-востоке страны, прошедшие 25 мая выборы главы украинского государства. В этом контексте будут также рассмотрены вопросов взаимодействия России с ЕС и НАТО", — говорится в сообщении.

Кроме того, лидеры двух стран затронут и тему Сирии после состоявшихся 3 июня выборов президента страны, на которых лидирует Башар Асад, а также положению в Ливии и иранскую ядерную программу.

Напомним, 5 мая главы государств и правительств двух десятков стран соберутся во Франции на памятных мероприятиях, посвященных открытию "второго фронта" — 70-летию высадки союзных войск в Нормандии, которая началась 6 июня 1944 года и стала крупнейшей в истории десантной операцией. У Путина в этой поездке запланированы, в частности, встречи с Олландом, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!