Главная Новости Мир Госдума отказалась запрещать курить женщинам моложе 40 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума отказалась запрещать курить женщинам моложе 40 лет

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников назвал преступным законопроект о запрете курения для женщин до 40 лет и подчеркнул, что документ не имеет никакой законодательной перспективы

10 июня 2014, 11:31
Поделитесь публикацией:
Госдума отказалась запрещать курить женщинам моложе 40 лет

Об этом сообщает РИА Новости.

"Это преступный законопроект. Почему? Это полная сегрегация женщин до 40 лет и вообще женщин. Они выставляются здесь людьми недееспособными, второго сорта и так далее. Что за ерунда такая? В нормальном обществе депутатов бы за это призвали к ответу. Это пиаровская инициатива, не имеющая никакой законодательной перспективы и, в общем-то, достаточно обидная. Законопроект, конечно же, обречен на то, что он не будет принят", — заявил Калашников.

Отметим, накануне депутат от КПРФ Иван Никитчук внес в Госдуму законопроект, который запрещает курение и продажу табака женщинам до 40 лет. Проект закона также предполагает запрет на курение для женщин, вне зависимости от возраста, в присутствии их несовершеннолетних детей. За нарушение этого требования законопроектом предусмотрены штрафы для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей, для юрлиц от 100 до 150 тысяч рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!