Главная Новости Мир Президента Израиля не удалось избрать в первом туре
commentss НОВОСТИ Все новости

Президента Израиля не удалось избрать в первом туре

Депутаты Реувен Ривлин и Меир Шитрит вышли во второй тур президентских выборов, которые проходят сегодня в израильском парламенте

10 июня 2014, 13:34
Поделитесь публикацией:
Президента Израиля не удалось избрать в первом туре

Как передает РИА Новости, бывший спикер Кнессета Ривлин, представляющий правящую правую партию "Ликуд", подтвердил статус фаворита, получив в первом туре поддержку 44 из 119 голосовавших депутатов. Шитрит, входящий в состав левоцентристского движения "Ха-Тнуа" финишировал вторым, набрав 31 голос.

При этом из дальнейшей борьбы выбыли Далия Ицик, которая известна как первая женщина на посту парламентского спикера, отставная судья Высшего суда справедливости Далия Дорнер и лауреат Нобелевской премии по химии Дан Шехтман.

Как отмечается, второй тур выборов состоится сегодня же. Необходимость в нем возникла из-за того, что ни один из кандидатов не набрал больше половины голосов 119 присутствовавших парламентариев.

Напомним, президент в Израиле избирается на один семилетний срок. Он наделен в основном представительскими функциями, тогда как реальная власть сосредоточена в руках премьер-министра. Победитель выборов в июле сменит на посту главы государства лауреата Нобелевской премии мира Шимона Переса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!