Главная Новости Мир Минобороны РФ развернуло группировку из 24 боевых кораблей в Балтийском море
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны РФ развернуло группировку из 24 боевых кораблей в Балтийском море

В рамках учений Минобороны РФ в Калининградской области в Балтийском море развернута группировка из 24 боевых кораблей и судов различного назначения Балтийского флота

11 июня 2014, 15:41
Поделитесь публикацией:
Минобороны РФ развернуло группировку из 24 боевых кораблей в Балтийском море

Об этом сообщили "ИТАР-ТАСС" в пресс-службе военного ведомства.

"Отряды кораблей выполняют задачи по обеспечению охраны госграницы РФ, защите морских коммуникаций и безопасности судоходства, организации ПВО, поиску и обнаружению надводных кораблей и подводных лодок условного противника", — сказали в пресс-службе.

"Принимающие участие в маневрах силы Балтфлота, ВДВ и ВВС России в настоящее время завершают передислокацию в назначенные районы и приступают к планированию и подготовке совместных действий", — добавили в министерстве.

Там напомнили, что в ходе учений новейший корвет проекта 20380 "Сообразительный" выполнил стрельбы зенитными ракетами и успешно поразил надводные цели.

"Подразделения береговых войск морской пехоты Балтийского флота осуществили марши в назначенные районы, где приступили к оборудованию полевых пунктов управления и фортификационных сооружений, отработке тактических действий по защите побережья от высадки морского десанта условного противника, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований", — отметили в Минобороны.

Учения в Калининградской области проходят с 10 июня одновременно со стартовавшими международными учениями НАТО Saber Strike-2014 и BALTOPS-2014. "Количество привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств Минобороны сопоставимо с количеством личного состава, вооружения и военной техники, задействованных приграничных учениях, проводимых странами НАТО", — напомнили в российском военном ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!