Главная Новости Мир Лихорадкой денге в Сингапуре уже заражены более 7,1 тыс человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Лихорадкой денге в Сингапуре уже заражены более 7,1 тыс человек

Число жителей Сингапура, заболевших в первую неделю июня смертельно опасной лихорадкой денге, достигло 461 (на два больше, чем неделей ранее), что является рекордным за последние месяцы показателем

12 июня 2014, 10:23
Поделитесь публикацией:
Лихорадкой денге в Сингапуре уже заражены более 7,1 тыс человек

Об этом сообщает РИА Новости.

По данным сингапурского минздрава, общее число заразившихся вирусом денге жителей Сингапура за текущий год превысило 7,1 тысячи, причем свыше тысячи нуждаются в госпитализации.

Как отмечается, в 2013 году экваториальное город-государство пережило самую опасную за всю свою историю эпидемию денге: по данным Национального управления по окружающей среде Сингапура, число заболевших превысило там 22,3 тысячи с восемью случаями летального исхода. Между тем, за весь 2012 год это число составило всего чуть более 4,6 тысячи.

Отметим, лихорадку денге разносит особый вид комаров Aedes Aegypti, которые размножаются в чистой стоячей воде. Среди симптомов заболевания — высокая температура, сильнейшие боли в суставах и мышцах и часто — внутренние кровотечения. Инкубационный период продолжается 5-10 дней. Надежных вакцин и эффективных лекарств от денге пока не существует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!