Главная Новости Мир Президент Южной Кореи уволила почти десяток министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Южной Кореи уволила почти десяток министров

Президент Республики Корея (РК) заменила семь министров правительства

13 июня 2014, 07:05
Поделитесь публикацией:
Президент Южной Кореи уволила почти десяток министров

Как передает "ИТАР-ТАСС", это стало первой серьезной реорганизацией в ее администрации с момента прихода к власти более года тому назад.

С помощью кадровой реорганизации Пак Кын Хе пытается вернуть доверие населения к власти, серьезный удар по которому нанесла трагедия парома "Сэволь", происшедшая 16 апреля.

Как стало известно, новым первым заместителем премьер-министра по экономическим вопросам стал Чой Гён Хван. Этот пост совмещен с должностью министра планирования и финансов.

Он сменит Хён О Сока, которого неоднократно критиковали за некомпетентность как представители правящей партии "Сэнури", так и оппозиции.

В частности, ему ставили в вину неспособность вытащить экономику страны из затяжного кризиса и принятие ряда спорных решений. Замена руководителей произошла также в министерствах безопасности и правительственной администрации, образования, труда и занятости, культуры, спорта и туризма, по делам женщин и защиты семьи, а также в министерстве научного прогнозирования.

Как сообщали "Комментарии", паром "Севоль", на борту которого находились 476 пассажиров, затонул 16 апреля у берегов Южной Кореи. Погибло 268 человек. Удалось спасти только 174 пассажира и члена экипажа. По словам выживших, экипаж во время крушения парома не предпринимал никаких действий для эвакуации людей, а только призывал соблюдать спокойствие и оставаться на местах. Также, по сообщению Reuters, первый сигнал бедствия с тонущего парома поступил не от команды, а от испуганного ребенка. Затем еще 20 экстренных вызовов было принято от детей.

Арестованы все члены команды, задействованные в управлении судном в день крушения. Премьер-министр Южной Кореи Чон Хон Вон подал в отставку из-за крушения судна, а президент Южной Кореи Пак Кын Хе принесла извинения за действия властей после крушения парома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!