Главная Новости Мир Турецкие хакеры атаковали сайт австрийского министра
commentss НОВОСТИ Все новости

Турецкие хакеры атаковали сайт австрийского министра

Турецкая хакерская группа «Акынджылар» (налетчики, Cyber-Warrior Akincilar) взломала сайт министра европейских и международных дел Австрии Себастьяна Курца в знак протеста против высказанной им критики в адрес главы турецкого правительства Тайипа Эрдогана

17 июня 2014, 15:39
Поделитесь публикацией:
Турецкие хакеры атаковали сайт австрийского министра

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Хакеры разместили на первой странице сайта изображения османского герба и портретов султана Сулеймана Великолепного и Эрдогана, оставив под изображениями подпись на турецком, английском и немецком языках. "Малыш, ты кто такой? Не тебе решать, что будет говорить наш премьер-министр. Эрдоган — внук тех предков, которые дошли до Вены, до земель, на которых вы сейчас живете. Мы Налетчики, мы Османы, мы Турция", — заявили представители "Акынджылар".

Причиной атаки стало предупреждение от Курца Эрдогану, планирующему в июне визит в Австрию. В соответствии с публикациями в австрийской прессе, министра обеспокоило выступление главы турецкого правительства в Германии, в котором Эрдоган призвал турецкую диаспору интегрироваться, но не ассимилироваться. "Я прямо предупредил Эрдогана о том, что он не может провоцировать раскол в австрийском обществе. Интеграция — это сложный процесс. Некорректная речь премьера может отбросить нас назад и повредить общественному климату", — заявил Курц в интервью одному из австрийских таблоидов. Эти слова и стали причиной недовольства хакеров, заявивших, что "ни одна страна не вправе диктовать или учить турецких руководителей, что и как говорить". "Они в Европе с ее растущим расизмом и ущемлением прав турецких граждан не хотят, чтобы мы высказывались", — утверждают хакеры из "Акынджылар".

В Европе, особенно в Германии, Австрии и некоторых странах северной Европы проживает несколько миллионов турок, составляющих уже существенную часть электората. Одновременно турки не стремятся полностью ассимилироваться в странах проживания, поддерживая крепкие контакты с родиной — что также влияет на денежные потоки, значительная часть которых уходит в Турцию.

"Акынджылар" с 2001 года пропагандирует и защищает исламские ценности и нормы морали. "Кибер-воины" взломали большое количество сайтов антитурецкой и антиисламской направленности, причем значительная часть атак направлена на зарубежные ресурсы. При этом "Акынджылар" не устраивают взломы государственных и официальных интернет-страниц Турции, считая их суверенной территорией республики, которую необходимо защищать. Этот принцип привел ранее к серьезным разногласиям между "Акынджылар" и другой крупной турецкой хакерской группой "РедХак" — данная левацкая марксистская группа настроена против нынешнего руководства Турции, в особенности Эрдогана и его партии. "Красные хакеры" взламывают правительственные ресурсы, устраивая DDoS-атаки, заменяя содержимое главных страниц сайтов, либо крадут с официальных серверов закрытую информацию, которую впоследствии частично обнародуют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!