Главная Новости Мир С Месси сняты обвинения в уклонении от уплаты налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

С Месси сняты обвинения в уклонении от уплаты налогов

Испанская прокуратура сняла обвинения в уклонении от уплаты налогов с футболиста  «Барселоны» Лионеля Месси

18 июня 2014, 16:49
Поделитесь публикацией:
С Месси сняты обвинения в уклонении от уплаты налогов

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Прокуратура подала жалобу на Месси в 2013 году. 26-летний нападающий и его отец Хорхе обвинялись в уклонении от уплаты налогов на сумму 4,2 млн евро. По данным прокурора, игрок действительно не заплатил налоги с прибыли, полученной в 2007, 2008 и 2009 годах. Тем не менее, он не является виновным, поскольку не был задействован в принятии решений по использованию и распределению данных средств. Дело против отца Месси будет продолжено. Хорхе Месси обвиняется в уклонении от уплаты налогов при контроле и использовании имиджевых прав на форварда на территории Испании.

Ранее СМИ сообщали, что знаменитый форвард уже заплатил 10 млн евро и готов был внести в испанскую казну еще 15 млн за то, чтобы возбужденное против него дело прекратили, однако получил отказ местных властей: в Испании ведется жесткая политика в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты налогов.

В данный момент Месси находится вместе со сборной Аргентины на чемпионате мира в Бразилии. В первом матче группы F с командой Боснии и Герцеговины (2:1) Месси забил победный гол. Аргентинцам предстоят матчи против иранцев (21 июня) и нигерийцев (25 июня).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!