Главная Новости Мир Из-за скандала с GM власти США взялись проверять Fiat и Chrysler
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за скандала с GM власти США взялись проверять Fiat и Chrysler

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) проверяет автомобили производства Fiat Chrysler Automobiles NV на наличие таких же проблем с замком зажигания, какие ранее были обнаружены у автомобилей General Motors Co. (GM)

19 июня 2014, 13:53
Поделитесь публикацией:
Из-за скандала с GM власти США взялись проверять Fiat и Chrysler

Об этом пишет "Интерфакс".

В частности, проверка затрагивает около 700 тыс. автомобилей моделей Dodge Grand Caravan, Chrysler Town & Country и Dodge Journey 2008-2010 годов выпуска, а также около 525 тыс. Jeep Commanders 2006-2007 годов и Jeep Grand Cherokees 2005-2006 годов.

Как стало известно, NHTSA получила множество жалоб в связи с указанной проблемой, хотя был зафиксирован только один случай аварии, в результате которой никто не пострадал.

Напомним, GM отозвал 2,6 млн автомобилей с неисправным замком зажигания, в котором ключ автоматически поворачивался и отключал все системы, в том числе подушки безопасности. Эта проблема стала причиной гибели 13 человек. СМИ сообщали, что руководство знало о неисправности с 2004 года, однако решило принять меры по ее устранению только спустя 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!