Главная Новости Мир К Навальному пришли с обысками
commentss НОВОСТИ Все новости

К Навальному пришли с обысками

Следователи пришли сегодня рано утром с обысками к руководителю «Партии Прогресса» Алексею Навальному

20 июня 2014, 07:44
Поделитесь публикацией:
К Навальному пришли с обысками

Об этом сообщил его адвокат Вадим Кобзев в своем твиттере.

По его словам, следственные мероприятия связаны с делом о хищении средств у партии "Союз правых сил" (СПС). Навальный проходит по нему как свидетель.

По версии следствия, рекламная фирма Навального "Аллект" похитила у партии СПС 100 миллионов рублей в ходе избирательной кампании 2007 года. "Аллект" якобы не выполнила работы, которые оплатили в СПС.

Сам Навальный заявлял, что рекламный контракт был выполнен в полном объеме, а претензий к работе "Аллект" у СПС не возникало. По делу о хищении в начале 2013 года допросили директора "Фонда по борьбе с коррупцией" Навального Владимира Ашуркова, в его квартире прошел обыск.

Напомним, Навальный был  отправлен под домашний арест 28 февраля 2014 года. Спустя два месяца испытательный срок был  продлен  до 28 октября 2014 года. Навальному разрешено общаться только с близкими родственниками и адвокатами. Кроме того, ему запрещается покидать пределы своей квартиры, а также пользоваться телефоном, почтой и интернетом.

Навальный был осужден по делу о хищении имущества компании "Кировлес" и приговорен к пяти годам лишения свободы в 2013 году. Однако спустя некоторое время реальный срок был заменен на условный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!