Главная Новости Мир Президент Мавритании переизбран на пост с 82% голосов избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Мавритании переизбран на пост с 82% голосов избирателей

Действующий глава Мавритании Мохаммед Ульд Абдель Азиз на выборах президента страны в минувшее воскресенье набрал 82% голосов избирателей

23 июня 2014, 09:16
Поделитесь публикацией:
Президент Мавритании переизбран на пост с 82% голосов избирателей

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на данные Центризбиркома государства.

Ближайшего его соперника поддержали лишь восемь процентов электората. Основные оппозиционные партии заранее отказались от участия в выборах. Явка, тем не менее, составила около 56%. Итоги голосования теперь должен утвердить Конституционный суд Мавритании.

Азиз, который пришел к власти в результате государственного переворота в 2008 году, всегда был верным партнером Запада в борьбе с террористическими организациями на территории Африки.

Однако сейчас перед ним стоят нелегкие испытания. Обстановка в регионе осложняется в связи с усилением происламских боевиков. Кроме того, Мавритания является одним из беднейших государств мира. В стране существует социальное и экономическое неравенство — между арабами, которые составляют элиту, и коренным африканским населением образовалась глубокая пропасть. Среди населения, хоть и незаконно, практикуется рабство.

Как отмечается, занявший второе место на выборах Бирам Ульд Дах Ульд Абейд сам является выходцем из рабов и активно выступает за уничтожение рабства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!