Главная Новости Мир Путин призвал Совфед отменить разрешение на использование ВС в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин призвал Совфед отменить разрешение на использование ВС в Украине

Президент РФ Владимир Путин направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ «об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины»

24 июня 2014, 13:06
Поделитесь публикацией:
Путин призвал Совфед отменить разрешение на использование ВС в Украине

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".

Отметим, постановление СФ от 1 марта давало главе российского государства согласие "на использование Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране". Оно было принято по обращению президента, "исходя из интересов безопасности жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников и личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), в соответствии с пунктом "г" ч.1 ст.102 Конституции Российской Федерации".

Напомним, 1 марта Совет Федерации РФ единогласно дал согласие президенту России Владимиру Путину на ввод войск в Украину.

Как сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко объявил о приостановке АТО с 20 до 27 июня. По словам Порошенко, "это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены". После объявления о приостановке АТО боевики за последние сутки в Донецкой и Луганской областях более 20 раз нарушили режим прекращения огня.

23 июня в Донецке прошли переговоры между представителями Украины, террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика", России и ОБСЕ. На переговорах была достигнута договоренность о двустороннем прекращении огня до 10:00 27 июня, как и предусмотрено планом Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!