Главная Новости Мир Из-за неудач футбольной сборной в Великобритании наблюдается всплеск домашнего насилия
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за неудач футбольной сборной в Великобритании наблюдается всплеск домашнего насилия

Британские футбольные фанаты всегда были известны своим эмоциональным поведением и страстью к самой популярной в мире игре

24 июня 2014, 14:52
Поделитесь публикацией:
Из-за неудач футбольной сборной в Великобритании наблюдается всплеск домашнего насилия

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Однако иногда все происходящее на поле имеет негативные последствия для болельщиков и их близких. Исследование британских ученых свидетельствует, что поражения сборной Англии на чемпионатах мира по футболу становятся причиной всплеска домашнего насилия на территории Великобритании.

Согласно данным исследования, основанного на полицейских сводках в течение трех последних кубков мира, количество инцидентов, связанных с домашним насилием, увеличивается на 38% в среднем по стране после неудачных игр сборной Англии. В этом году значительный рост обращений в правоохранительные органы был зафиксирован в графстве Кент после поражения англичан от команд Италии и Уругвая. По мнению экспертов, полученные данные не отображают всей картины, так как в расчет берутся лишь официальные жалобы, поступившие в полицию, в то время как многие женщины стараются не выносить сор из избы.

По словам исследователей, похожая картина наблюдалась и во время чемпионата мира, проходившего в ЮАР в 2010 году, где родоначальники футбола разочаровали своих фанатов двумя невыразительными ничьими со сборными США и Алжира и разгромным поражением от немцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!