Главная Новости Мир Полиция Франции начала расследование по краже истории болезни Шумахера
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Франции начала расследование по краже истории болезни Шумахера

Полиция Франции начала расследование по делу о похищении истории болезни Михаэля Шумахера из больницы в Гренобле

24 июня 2014, 18:28
Поделитесь публикацией:
Полиция Франции начала расследование по краже истории болезни Шумахера

Об этом сообщает "Интерфакс".

Расследование было начато еще в пятницу, когда сотрудники больницы подали заявление о пропаже. Во французской прокуратуре подтвердили, что злоумышленники предложили французским, немецким и швейцарским журналистам приобрести похищенный документ, причем по электронной почте прислали его часть, чтобы доказать подлинность.

В настоящий момент полиция проверяет, кто мог иметь доступ к истории болезни бывшего пилота "Формулы-1", а в больнице проверяют компьютерную систему на предмет возможной хакерской атаки.

Накануне немецкая Bild сообщила, что история болезни Шумахера была украдена из больницы в Гренобле, где бывший пилот "Формулы-1" проходил лечение.

"Это совершенно ужасно и отвратительно. Я настоятельно рекомендую не покупать эти документы и уж тем более их не публиковать. Мы будем использовать все доступные методы, чтобы помешать этому, — цитирует издание менеджера Шумахера Сабину Кем.

45-летний гонщик, получивший в декабре 2013 года серьезную черепно-мозговую травму, почти полгода провел в медикаментозной коме. 16 июня было объявлено, что он пришел в сознание и переведен из больницы Гренобля в клинику Лозанны для реабилитации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!