Главная Новости Мир ООН сообщает о 46 тыс. вынужденных переселенцев в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН сообщает о 46 тыс. вынужденных переселенцев в Украине

ООН зарегистрировала в Украине более 46 тыс. внутренне перемещенных лиц

24 июня 2014, 18:51
Поделитесь публикацией:
ООН сообщает о 46 тыс. вынужденных переселенцев в Украине

Об этом 24 июня на заседании Совета Безопасности заявил помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Шимоновича, за последние две недели число вынужденных переселенцев удвоилось, при этом наиболее значительные перемещения людей — около 15 тыс. — наблюдались в Донецкой и Луганской областях.

"По состоянию на 23 июня УВКБ зарегистрировало более 46100 внутренне перемещенных лиц, 11500 из Крыма и около 34600 с востока (Украины). Население покидает свои дома: отчасти из-за страха, но также и в связи с ухудшением социально-экономической ситуации", — констатировал Шимонович.

При этом он предупредил, что реальное число переселенцев "скорее всего, выше", но уточнить данные невозможно из-за ограниченного доступа в ряд районов. 

Как сообщали "Комментарии", в Украине создана электронная информационная база данных, с помощью которой переселенцы смогут получить всю необходимую информацию о временном пребывании

До этого Министерство внутренних дел отработало один основной и два запасных коридора для вывода мирных жителей из зоны проведения АТО на безопасную территорию.

Напомним, Минсоцполитики рассчитывает привлечь 0,8 млрд .грн. от Фонда социального страхования на случай безработицы и 1,5 млрд. евро от иностранных институтов на реализацию программы трудоустройства вынужденных переселенцев из непризнанной Украиной Республики Крым, Донецкой и Луганской областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!