Главная Новости Мир В Британии у 50 тыс иностранцев выявили поддельные студенческие визы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии у 50 тыс иностранцев выявили поддельные студенческие визы

Почти 50 тысяч иностранных студентов в Великобритании получили языковые сертификаты обманным путем, чтобы продлить свои языковые визы для пребывания в стране

25 июня 2014, 10:58
Поделитесь публикацией:
В Британии у 50 тыс иностранцев выявили поддельные студенческие визы

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на американскую прессу.

Речь, в частности, идет о студентах, приехавших в Великобританию из-за пределов Евросоюза. Согласно ряду обвинений компания Educational Testing Service, которая организует экзамены на владение английским языком по всему миру, помогала приезжим студентам с низким уровнем знания английского пройти тест и получить языковой сертификат, который дает право на получение языковой визы.

Помощник министра внутренних дел Великобритании по делам миграции Джеймс Брокеншир заявил, что начато уголовное расследование по данному факту.

По данным издания, в рамках расследования лицензий на обучение иностранных студентов лишились три британских университета и 57 колледжей.

В настоящий момент иммиграционные службы Великобритании выясняют личности тех студентов, кто получил студенческую визу подобным образом и следовательно находится на территории страны незаконно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!