Главная Новости Мир Еврокомиссия подготовила новые санкции против России
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия подготовила новые санкции против России

Еврокомиссия подготовила предложения по новым санкциям против России, но решение предстоит принимать главам государств и правительств

25 июня 2014, 14:22
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия подготовила новые санкции против России

Об этом заявил председатель ЕК Жозе Мануэл Баррозу, передает РИА Новости.

"Евросовет попросил нас подготовить опции, мы выполнили эту работу, мы готовы. Но решение активировать дальнейшие меры — это решение для европейских правительств. Я не могу отвечать от их имени", — заявил Баррозу, отвечая на вопрос о возможности принятия новых санкций против РФ на саммите ЕС.

По его словам, у него есть свое мнение о том, стоит ли вводить новые санкции.

"Вы понимаете, лучше не выступать публично с моим мнением на данной стадии. Мы готовы, но решение — это ответственность правительств Евросоюза. Я думаю, что очень важно сохранять единство стран, чтобы была общая позиция по следующим шагам", — заявил председатель Еврокомиссии.

Напомним, США и ЕС ввели санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний после аннексии Крыма РФ. МИД РФ назвал эти санкции контрпродуктивными. Запад неоднократно угрожал расширить санкции против России, в том числе введя ограничения на экспорт в Россию технологий для нефтегазового сектора. По данным СМИ, предстоящий 26-27 июня саммит ЕС, как ожидается, будет использован для обсуждения совместных санкций Брюсселя и Вашингтона в отношении отдельных секторов российской экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!