Главная Новости Мир Франция арестовала имущество Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция арестовала имущество Березовского

Во Франции наложен арест на недвижимость, принадлежавшую Борису Березовскому, по требованию Генеральной прокуратуры РФ

26 июня 2014, 11:50
Поделитесь публикацией:
Франция арестовала имущество Березовского

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в российском надзорном ведомстве.

"Суд Марселя принял решение об аресте особняка, расположенного в городе Антиб (регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег). Тем самым суд удовлетворил запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации, направленный в рамках уголовного дела, расследуемого российскими правоохранительными органами", — сообщили в Генпрокуратуре.

Как отмечается, формальным собственником этой недвижимости является французское юридическое лицо. "Но несмотря на это, суд принял во внимание доводы российской стороны о том, что имущество приобреталось по поручению и в интересах Березовского", — пояснили в Генпрокуратуре.

При этом в ведомстве отметили, что данное решение стало результатом тесного сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и правоохранительными органами Франции по вопросам возврата в Россию активов, полученных преступным путем.

Напомним, Борис Березовский скончался 23 марта 2013 года в доме своей бывшей супруги недалеко от Лондона. Бизнесмен совершил самоубийство. По данным полиции, на момент смерти финансовое положение Березовского было критическим, бизнесмен был практически полностью разорен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!