Главная Новости Мир В Беларуси собрались протестовать против присутствия в стране российских войск
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси собрались протестовать против присутствия в стране российских войск

Члены комитета солидарности с Украиной предлагают записывать и размещать в интернете видеообращение к Путину с призывом прекратить военную агрессию против Украины

26 июня 2014, 16:22
Поделитесь публикацией:
В Беларуси собрались протестовать против присутствия в стране российских войск

Члены комитета также собираются начать серию культурных мероприятий с участием деятелей культуры Украины, а также обратиться к властям с предложением начать трансляцию на территории Беларуси украинского телеканала, сообщает белорусская служба Радио Свобода.

Активисты также призывают всех неравнодушных людей принять участие в акции протеста против присутствия российских войск на территории Беларуси и против участия российских десантников в праздничном военном параде, приуроченном к празднованию 70-летия освобождения Беларуси во второй мировой войне.

В ближайшую пятницу, 27 июня, граждан приглашают собраться возле минского Главпочтамта, чтобы в знак протеста отправить открытки на адрес посольства России и Министерства обороны Беларуси.

Белорусский комитет солидарности с Украиной был создан в марте 2014 года. В него вошли представители оппозиционных партий, общественных инициатив, белорусские защитники Майдана: Павал Севяринец, Аляксей Марачкин, Аляксей Янукевтч, Зьмицер Дашкевич, Игар Рынкевич, Ганна Шапуцкая и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!