Главная Новости Мир 64% россиян считают, что РФ должна оказывать военную поддержку членам «ДНР» и «ЛНР» - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

64% россиян считают, что РФ должна оказывать военную поддержку членам «ДНР» и «ЛНР» - опрос

Более того, 52% россиян считают, что членам «ДНР» и «ЛНР» противостоят вооруженные формирования украинских правых радикалов

27 июня 2014, 18:16
Поделитесь публикацией:
64% россиян считают, что РФ должна оказывать военную поддержку членам «ДНР» и «ЛНР» - опрос

Об этом свидетельствует социологический опрос российского "Левада-Центра".

64% россиян считают, что Российская Федерация должна оказывать военно-техническую поддержку  членам ДНР и ЛНР на Донбассе — в частности, предоставлять оружие.

Согласно результатам опроса, большинство россиян в противостоянии на Донбассе поддерживают представителей ДНР и ЛНР, которых в РФ продолжают именовать "народным ополчением".

Более того, 52% россиян считают, что членам ДНР и ЛНР на Донбассе противостоят вооруженные формирования украинских правых радикалов.

Большинство россиян (59%) считают, что РФ должна поддерживать членов ДНР и ЛНР на Востоке Украины. В частности, 90% респондентов высказались за гуманитарную помощь, 92% — за дипломатическую, 79% — за экономическую. 64% респондентов отметили, что РФ должна оказать военно-техническую поддержку самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР" — в частности, предоставлять оружие. Прямая военная поддержка (введение войск) не находит отклика у подавляющего числа граждан России.

Также 64% респондентов поддерживают участие в противостоянии на Донбассе российских добровольцев, всего 19% — относятся к этой идее отрицательно.

Внимание россиян к украинским событиям за последние шесть месяцев достигло максимума: 65% респондентов следят "очень внимательно" или "довольно внимательно".

Отмечается, что для 91% жителей России телевидение по-прежнему остается основным источником новостей о ситуации в данном регионе, большинство из которых (79%) верят в объективность преподносящейся там информации. Всего лишь пятая часть опрошенных (18%) считает, что российские федеральные СМИ способствуют эскалации конфликта.

Вместе с тем, жители РФ стали менее уверенны в одобрении действий руководства страны, направленных на вмешательство в дела бывших республик СССР с целью защиты прав русского населения, хотя 41% респондентов считают, что "Россия должна защищать своих". Всего 7% опрошенных считают, что РФ не имеет на это никакого права.

Опрос проведен 20-23 июня 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!